Ш К О Л А 73, г. Воронеж < УЧИТЕЛЯМ

Учитель иностранного языка
высшей квалификационной категории
МОУ СОШ №73 им. А.Ф. Чернонога
В 1982 году окончила Донецкий государственный университет с отличием. С этого времени по настоящее работаю учителем французского и английского языков. С 1996 года работаю в МБОУ СОШ №73 им. А. Ф. Чернонога г. Воронежа. Работаю над проблемой преподавания французского языка как второго иностранного в средней школе. Являюсь руководителем музея футбола ФЦШ №73 и классным руководителем спортивного футбольного класса.
Делюсь опытом работы:
Мои публикации:
Использование песенного и стихотворного материала на уроках французского языка как способ повышения эффективности обучения иноязычному общению.

Реализация сопоставительного подхода при обучении французскому языку как второму иностранному (на базе английского).

Отдельные аспекты положительного и отрицательного влияния первого изучаемого иностранного языка (английского) на второй (французский)

Сборник «Иностранные языки в современной России», материалы региональной научно-практической конференции. Воронежский педуниверситет Воронеж. - 2011. С.36-38.)

Песни и стихи при обучении лексике младших школьников на уроках французского языка

Сборник «Языкознание и методика преподавания иностранных языков». Сборник научных трудов. Воронежский педуниверситет. Воронеж.-2011.- С. 185-189.

Лингвометодическое сопоставление лексических явлений во французском и английском языках

Сборник «Проблемы преподавания литературы, русского и иностранных языков в современной школе (гуманитаризация образовательного процесса)». Материалы XIV Региональной учительской конференции. Воронежский педуниверситет. Воронеж.-2015.- С. 68-71.

Сценарий урока-праздника «Toutes les saisons sont belles!»/ «All seasons are beautiful!» (французский и английский языки)

nauka-it@mail.ru Электронное периодическое издание «Наукоград». Третья летняя Всероссийская конференция «Актуальные проблемы теории и практики образования», часть 1

Презентация "Футбол в годы Великой Отечественной Войны"