Ш К О Л А 73, г. Воронеж < УЧИТЕЛЯМ

Учитель информатики
первой квалификационной категории
МОУ СОШ №73 им. А.Ф. Чернонога
Я пришла работать  учителем информатики и ИКТ в МБОУ СОШ №73 г. Воронежа сразу после окончания института в 2002 году и ни разу не пожалела о своем выборе профессии. Но все равно каждый раз я волнуюсь, начиная урок: "Как воспримут изучаемый материал? Интересно ли детям? Понятно?" Но видя внимательные и серьезные лица детей, появляется уверенность в том, что все так как и должно быть и учитель для них - наставник, проводник в мире знаний. И именно это гарантия успеха.

«Вы знаете, мне по-прежнему верится,

Что если останется жить Земля,

Высшим достоинством Человечества

Станут когда-нибудь учителя».

Р. Рождественский

Тема по самообразованию: «Индивидуальные домашние задания и поисковая деятельность в курсе изучения информатики».

Делюсь опытом работы:
Публикация авторского материала «Презентация «Массивы в Pascal» на сайте www.metod-kopilka.ru (19.02.2009 г.)
Участие в Одиннадцатой открытой Всероссийской конференции «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации» ВГУ (16-17.05.2013 г.)
Публикация авторского материала «Инструменты графического редактора» на сайте www.videouroki.net (28/09/2013 г.)
Открытый урок в 6 классе «Растровое кодирование графической информации» в неделе городских открытых уроков «Инновации, новаторство, творчество» (24.10.2013 г.)
Публикация авторского материала «Урок по теме «Растровое кодирование графической информации» в 6 классе на сайте www.infourok.ru
Участие в V Международной научной конференции "Проблемы и перспективы развития образования" (г. Пермь, март 2014 г.) и публикация авторского материала (статьи) "Индивидуальная домашняя работа в процессе обучения информатики".
Участие в VII Региональной конференции «Информационные технологии в образовательном процессе вуза и школы». Воронеж, 25 марта 2014 г. и публикация статьи «Дифференцированное обучение на уроках информатики в школе»
Организация и проведение в школе международного игры-конкурса по информатике «Инфознайка», 9 победителей из 36 участников. (30.01.2013 г.)
Призеры (2 место) научно-практической конференции "Ступени творческого поиска". Тема проекта "Интерактивная доска в школе. Функции и возможности".