Ш К О Л А 73, г. Воронеж < УЧИТЕЛЯМ

Учитель математики
высшей квалификационной категории
МОУ СОШ №73 им. А.Ф. Чернонога
Любой урок может стать открытым для искренних удивлений, неожиданных озарений и удачных импровизаций и всех на нём присутствующих: и учеников, и их учителя, и даже тех, кто пришёл на урок в качестве «гостя» или «проверяющего».

В настоящее время основной задачей обучения математике в школе является обеспечение учащихся прочными математическими знаниями и умениями, необходимыми в повседневной жизни и трудовой деятельности каждому члену современного общества.

Именно поэтому учителю математики очень важно пробуждать и поддерживать интерес ребят к такому важному школьному предмету. Для этого учителю математики необходимо стремиться выстроить уроки математики так, чтобы они были познавательными, "живыми", интересными и  доступными для восприятия учащихся, зачастую требуя творческого подхода со стороны учителя математики.

Делюсь опытом работы:
Урок-путешествие для учащихся спортивного-футбольного 6 класса. «Сложение чисел, с помощью координатной прямой"

Описание урока

Презентация к уроку

Устный математический журнал «Математика вокруг нас»

Описание мероприятия

Мои печатные работы:
Применение информационных технологий и компьютеров в преподавании математики
«Современный урок математики с применением ИКТ»