Ш К О Л А 73, г. Воронеж < Г Л А В Н А Я

Г Л А В Н А Я ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ШКОЛЕ ВПР, ГИА 9,11 КЛ. РОДИТЕЛЯМ ОБУЧАЮЩИМСЯ УЧИТЕЛЯМ
ШКОЛА СЕГОДНЯ
НОВОСТИ КРАТКО

В школе работает

89 педагогов

и обучается

1305 учеников

ИСТОРИЯ НАШЕЙ ШКОЛЫ
ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ
ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ, ДНЕВНИК
ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ДЕТИ

Апрель 2019
Среда безопаснсти. Рекомендации, которые помогут сдать экзамены.
ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Март 2019
Видеоролик об оценочных процедурах в образовании

Февраль 2019
На основании приказа Управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж от 15.02.2019 г. № 228/01-02 О приостановлении образовательного процесса в 1-11 классах с 18.02.2019 года по 20.02.2019 года. 21 февраля 2019 года - учебный день для учащихся 1-11 классов.

«Воронеж -— город воинской славы»;
«Вступление воронежских школьников в ряды ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

На основании приказа Управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж от 05.02.2019 г. № 225/01-02 "О временном приостановлении образовательного процесса в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования", приостановить образовательный процесс в 1-11 классах с 07.02.2019 года по 17.02.2019 года.

Проводится Международный молодежный конкурс научных и творческих работ «Горизонт-2100». Прием работ пройдет в период с 31 января по 31 марта 2019 года.

Январь 2019
ВНИМАНИЕ! с 21 по 27 января 2019 года- «Off - line»
Международный день без интернета
Предлагаем вам провести 27 января без интернета и провести это время со своими близкими. Расскажите своим знакомым и друзьям об этой инициативе и проведите свой досуг в тесном дружеском общении. И вы обязательно поймете, что это во много крат лучше, нежели просиживать часы за компьютером.

Декабрь 2018
«Урок Цифры» дает хорошую теоретическую базу и наглядную практическую подготовку в вопросах безопасного использования и развития навыков в онлайн среде, и мы предложили продлить эту акцию. В течение недели мероприятия будут проходить по всей территории нашей страны, и я надеюсь, что регионы и школа нас в этом поддержат и подключатся. Данные уроки будут полезны и интересны как самим школьникам, так и их родителям»

Ноябрь 2018
Всероссийский конкурс социальной рекламы на тему информационной безопасности детей

«Премии Сетевичок»
1 июня в Международный день защиты детей стартовала IV Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок». Премия представляет собой конкурс детского информационного контента: сайтов, телепрограмм, игр и других видов информационной продукции. В ходе конкурса лучший безопасный и полезный контент выбирается детьми, их родителями и учителями в ходе народного голосования в 15 различных номинациях.

V Международный квест по цифровой грамотности

В рамках Единого урока по безопасности в сети «Интернет» выложен видео-урок члена Совета Федерации Л.Н. Боковой для детей

В рамках Единого урока по безопасности в сети «Интернет» стартовала Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности для учащихся. Контрольная работа пройдет с 8 октября по 17 декабря 2018 года.
Контрольная работа для младшей группы (6-11 лет)
Контрольная работа для средней группы (12-16 лет)
Контрольная работа для старшей группы (17-19 лет)

Методический материал Роскомнадзора о безопасном поведении детей в сети Интернет

Открыта регистрация на Всероссийскую профдиагностику -2018

Октябрь 2018

Видео-материалы по вопросам защиты персональных данных:
Презентация для детей 9-11 лет
Презентация для детей 12-14 лет

Сентябрь 2018

C марта по декабрь 2018 года проходит акция «Интернет – территория безопасности»

1 сентября - Линейка в 10.00

9.00 Педсовет
Встреча с учащимися
12.00 - 5-11 классы
13.00 - 1 смена 1-4 классы
13.30 - 2 смена 1-4 классы

Всероссийское родительское собрание

Управление образования и молодёжной политики информирует о проведении 29 августа 2018 года Всероссийского родительского собрания с участием Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой. Общероссийское родительское собрание – традиционная встреча в преддверии нового учебного года с целью получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ. Общение организовано в формате живого диалога, в рамках видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием следить можно будет из любой точки страны и мира. Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму на сайте http://edu.gov.ru/opc-view, и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.

Требования к микроклимату помещений в общеобразовательных и дошкольных организациях