Ш К О Л А 73, г. Воронеж < Г Л А В Н А Я

Г Л А В Н А Я ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ШКОЛЕ ВПР, ГИА 9,11 КЛ. РОДИТЕЛЯМ ОБУЧАЮЩИМСЯ УЧИТЕЛЯМ
ШКОЛА СЕГОДНЯ
НОВОСТИ КРАТКО

В школе работает

89 педагогов

и обучается

1305 учеников

ИСТОРИЯ НАШЕЙ ШКОЛЫ
ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ
ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ, ДНЕВНИК
ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ДЕТИ

Ноябрь 2018
Всероссийский конкурс социальной рекламы на тему информационной безопасности детей

«Премии Сетевичок»
1 июня в Международный день защиты детей стартовала IV Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок». Премия представляет собой конкурс детского информационного контента: сайтов, телепрограмм, игр и других видов информационной продукции. В ходе конкурса лучший безопасный и полезный контент выбирается детьми, их родителями и учителями в ходе народного голосования в 15 различных номинациях.

V Международный квест по цифровой грамотности

В рамках Единого урока по безопасности в сети «Интернет» выложен видео-урок члена Совета Федерации Л.Н. Боковой для детей

В рамках Единого урока по безопасности в сети «Интернет» стартовала Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности для учащихся. Контрольная работа пройдет с 8 октября по 17 декабря 2018 года.
Контрольная работа для младшей группы (6-11 лет)
Контрольная работа для средней группы (12-16 лет)
Контрольная работа для старшей группы (17-19 лет)

Методический материал Роскомнадзора о безопасном поведении детей в сети Интернет

Открыта регистрация на Всероссийскую профдиагностику -2018

Октябрь 2018

Видео-материалы по вопросам защиты персональных данных:
Презентация для детей 9-11 лет
Презентация для детей 12-14 лет

Сентябрь 2018

C марта по декабрь 2018 года проходит акция «Интернет – территория безопасности»

1 сентября - Линейка в 10.00

9.00 Педсовет
Встреча с учащимися
12.00 - 5-11 классы
13.00 - 1 смена 1-4 классы
13.30 - 2 смена 1-4 классы

Всероссийское родительское собрание

Управление образования и молодёжной политики информирует о проведении 29 августа 2018 года Всероссийского родительского собрания с участием Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой. Общероссийское родительское собрание – традиционная встреча в преддверии нового учебного года с целью получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ. Общение организовано в формате живого диалога, в рамках видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием следить можно будет из любой точки страны и мира. Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму на сайте http://edu.gov.ru/opc-view, и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.

Требования к микроклимату помещений в общеобразовательных и дошкольных организациях